Azealia Banks's infos


name
Azealia Amanda Banks
Birthdate
May, 31 1991
city
Manhattan, NY
Alias
Miss Bank$, Yung Rapunxel
Label
XL, Polydor, Interscope
Socials
   

Azealia Banks's biography


Azealia Amanda Banks, anciennement connue sous le pseudonyme de Miss Bank$, (née le 31 mai 1991 à Harlem, New York), est une chanteuse, rappeuse et parolière américaine produite par le label Interscope / Polydor.

Après son départ du label XL Recordings, Azealia Banks abandonne son pseudonyme Miss Bank$ et s'installe à Montréal, au Canada. Elle publie sur YouTube plusieurs morceaux dont une reprise de la chanson Slow Hands du groupe Interpol. En 2012, elle est classée troisième du Sound of the Year par la BBC.
  Edit Azealia Banks's Biography

Azealia Banks's album(s)

Azealia Banks's Lyrics

Best quotes of "Azealia Banks"


No Quotes of Azealia Banks has been submitted yet, feel free to submit your favorite one.

  Posted by  |  7 years ago