Bow Wow's infos


name
Shad Gregory Moss
Birthdate
Mar, 09 1987
city
Columbus, Ohio
Alias
Lil Bow Wow
Label
Republic
Socials
   

Bow Wow's biography


Bow Wow (anciennement Lil' Bow Wow), de son vrai nom Shad Gregory Moss, (9 mars 1987 à Columbus, Ohio – ), est un rappeur américain. En France, il est surtout connu pour sa chanson That's My Name avec Snoop Dogg, sortie en 2000 alors qu'il n'avait que 13 ans, ainsi que Like You, Let Me Hold You et You Can Get It All. Il a signé chez Cash Money Records depuis 2009. Durant sa carrière, Bow Wow a été plusieurs fois disque de platine. Il est le plus jeune rappeur à avoir été disque de platine, pour la première fois il n'avait que 13 ans. Bow Wow a sorti six albums studio pour un total d'environ 10 000 000 de ventes aux États-Unis.
  Edit Bow Wow's Biography

Bow Wow's album(s)

Bow Wow's Lyrics

Best quotes of "Bow Wow"


No Quotes of Bow Wow has been submitted yet, feel free to submit your favorite one.

  Posted by  |  7 years ago