Soulja Boy's infos


name
DeAndre Cortez Way
Birthdate
Jul, 28 1990
city
Batesville, Mississippi
Alias
Soulja Boy Tell 'Em
Label
SODMG Entertainment / Collipark Music / Interscope Records
Socials
   

Soulja Boy's biography


Soulja Boy, de son vrai nom DeAndre Cortez Way, est un rappeur et compositeur américain né à Chicago le 28 juillet 1990, à la tête du label S.O.D. Money Gang. Il a connu un grand succès grâce aux hits Crank That (Soulja Boy) et Kiss Me Thru The Phone. Actuellement trois albums de Soulja Boy sont sortis, Souljaboytellem.com, ISouljaBoyTellem et The DeAndre Way, son quatrième album est actuellement en préparation.
  Edit Soulja Boy's Biography

Soulja Boy's album(s)

Soulja Boy's Lyrics

Best quotes of "Soulja Boy"


No Quotes of Soulja Boy has been submitted yet, feel free to submit your favorite one.

  Posted by  |  7 years ago