Waka Flocka

By  |  9 years ago
  Contributors : 0

Waka Flocka's infos


name
Juaquin Malphurs
Birthdate
May, 31 1986
city
Atlanta, Georgia
Alias
Waka Flocka Flame, Waka, etc.
Label
Brick Squad Monopoly / 1017 Brick Squad Records / Atlantic Records
Socials
 

Waka Flocka's biography


Juaquin Malphurs, (né le 31 mai 1986) plus connu sous son nom de scène Waka Flocka Flame !

Juaqin Malphurs est né dans le Queens, à New York en 1986. Sa famille s'est finalement installée à Riverdale, la Géorgie. Comme un enfant, malphurs vivait avec ses quatre frères et sa mère, Debra Antney. Le nom "Waka" lui a été donné par son cousin, après les Muppets caractère Fozzie Bears «catch phrase," Waka Waka ". Le nom "Flocka Flame" lui a été donné par le rappeur Gucci Mane

Mixtapes
2009: Lebron Flocka James (with DJ Teknikz)
2009: Shootin The Breeze Cookin That Fire (with DJ Cannon, DJ Banyon, & DJ Dyce)
2009: Salute Me Or Shoot Me (with Trap-A-Holics & DJ Ace)
2009: Salute Me Or Shoot Me 2 (with Trap-A-Holics & DJ Ace)
2009: Salute Me Or Shoot Me 2.5 (with Trap-A-Holics & DJ Ace)
2010: Lebron Flocka James 2 (with Trap-A-Holics)
2010: Shootin The Breeze Cookin That Fire 2 (with DJ Cannon, DJ Banyon, DJ Effect, DJ Dyce, & Memph 10)
2010: Flockaveli (with DJ Holiday)

  Edit Waka Flocka's Biography

Waka Flocka's album(s)

Waka Flocka's Lyrics

Best quotes of "Waka Flocka"


No Quotes of Waka Flocka has been submitted yet, feel free to submit your favorite one.

  COMMENT(S)

    En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies.