Young M.A's infos


name
Katorah Marrero
Birthdate
Apr, 03 1992
city
Brooklyn, New York
Alias
Katorah Kasanova Marrero
Label
Duck Down Music
Socials
         

Young M.A's biography


Young M.A, de son vrai nom Katorah Kasanova Marrero, née le 3 avril 1992 dans le borough de Brooklyn à New York, est une rappeuse américaine d'origine portoricaine.

Elle accède à la célébrité par son titre OOOUUU accumulant plus de 300 millions de vues sur YouTube.

Young MA est né le 3 avril 1992 à Katorah Marrero, dans l’est de New York, un quartier résidentiel situé dans la partie est de l’arrondissement de Brooklyn.

Alors qu'elle n'a qu'un an, son père est condamné à une peine de 10 ans d'emprisonnement. Sa mère Latifa va l'élever, et décide d'emménager à Chesterfield, en Virginie, afin que ses enfants soient à l'abri de la violence des quartiers Est de New York.Carrière

En 2013, elle fonde son propre studio et travaille avec des producteurs locaux, elle publie ses premiers titres Levels, Kold World, et OG Bobby Johnson sur son canal personnel de YouTube

En 2014, elle commence à se faire connaitre par un titre Brooklyn Chirag.##--##
  Edit Young M.A's Biography

Young M.A's album(s)

Young M.A's Lyrics

  Posted by  |  3 years ago